Приколы СП

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Приколы СП

Сообщение автор Purga в Пт 7 Окт 2011 - 11:19

Общество НЕ анонимных СПголиков.
Привет я матрица, СПголик..
-когда вы поняли, что зависимы?
-Когда в шкафах вещей с этикетками, стало больше, чем без . Когда я стала продавцам в магазинах задавать вопросы- на какую карту деньги переводить и когда прийдет заказ. Когда дети всместо..."мам, ты нам купишь?, спрашивают"мам, ты нам закажешь"
Ой и смех и грех а помните закупка была мыльно-рыльная и раздача была у Солнечного, расскажу, вдруг кто пропустил это действо!!!! Картина: джип с открытым багажником, куча коробок вокруг, кишащие мамашки с детьми с пустыми коробками, пакетами списками и чеками в руках накладывающие товар в свои короба, ажиотаж зевак, бабки с выпученными глазами и с распросами "чего дают? поди дешево или брак какой?" форумчанки переглядываясь похихикивают, а у кого то и папашки взяв инициативу в собственные руки объявляю громко "Проходим мимо товарищи, раздача от предприятия, кризис на дворе, зарплату выдают мылом" с грустными глазами и сочуствием отходящие люди качают головами и так шопотом "вот бедненькиееееее...."
Накануне НГ Настасья привезла мне билеты для распространения и раздачи на утренник Детковский. За некоторыми билетами приезжали папашки моя задача состояла: записать ник, сумму и выдать билеты.
Очередной папик приходит, протягивает деньги. Я с листочком, ручкой и большой пластиковой коробкой из-под влажных салфеток памперс для денег.
Делаю точку в графе НИК и
ему "Ну?"
он "Чё? на!" (протягивает деньги)
я "НИК?!"
он "Чё?"
я "Ну ник?"
он "А, дак, это, погоняло то?"
я "Ну!"
он "......"
ну и я отмечусь, случаев смешных конечно очень много было, первое что вспомнила - была у меня СП шапок кроха-
в стадии раздачи - народ идет сплошняком, только успеваю на звонки отвечать(объяснять как доехать, да домофон открывать), в общем в самый пик раздачи, заходит мужчина, я ему так -
(естественно запарившись, и хотев быстрее с ним рассчитаться)
-вы Аленёнок??? (хотев сказать от Аленёнка)
- (мужчина попался с юмором) - секундная пауза... "ХМ я уж скорее ОЛЕНЬ"".....
У меня тоже был смешной случай. Жду раздачу глории у гудвина,смотрю машина похожая,девушка с пакетами возится,а вокруг никого. Думаю -как хорошо,я первая,тороплюсь ужасно,подбегаю,говорю здравствуйте,давайте скорей заказ для Жасмин. Она на меня смотрит долгим взглядом, я уже повышая голос,вы что меня забыли,я же вам деньги на альфа банк переводила! Она от меня подальше отодвигается,тут догадалась я спросить вы Совунья. М..да,какими она на меня глазами смотрела мне не забыть
Я вся в выдаче товара.... К**И**К**О . Звонят, все едут домой. Т.к. я живу в Тармнах, понимаю, что люди торопятся - по телефону узнаю ник и рост, что бы быть готовой сразу же отдать. Тут же раздаю, ищу, говорю п отелефону, варю ужин.....И вот в таком кипише звонок:
Х - здравствуйте, Рената
Я - добрый вечер.
Х - (женский голос) я к вам уже еду, объясните как вас найти.
Я - объясняю и спрашиваю - вы кто?.
Х - ,,,,,,,, (ФИО)
Я - а рост у вас какой ?
Х - (в трубке тишина).... А вам зачем?
Я - ну что бы я вас быстрее нашла в этой куче...
Х - (опять тишина) .... Рената, я к вам за документами еду по квартире .......
АБЗАЦ - ржали обе все - кроме СП жизни нет ))))))))))))))))

Для справки: Как знают многи участники, а так же орги - на каждом пакете с заказом пишется ник его владельца. Дабы не перепутать.

Ситуация - разговор по телефону:

Девушка - здравствуйте, я совсем недавно учавствую в СП и у меня вопрос: "Как бумажки с никами попадают одежду? Вернее кто их прикрепляет? Поставщик? А тогда откуда пересорт?"
......

Я впала в ступор представляя, как грузчики в оптовой компании складывают товар и пишут на нем наши ники
"Вась, у тебя мама_папы?"
"Нет у меня жимолость, но у нее пеерсорт"
я участница СП звоню оргу и говорю "Здравствуйте Маша, а вы где?" Маша не успевает ответить и я направляюсь к женищне, которая тоже в это время подняла трубку, как я позвонила, я продолжаю приближаться к женщине и говорить уже стоя прям перед ней и смотря ей в глаза " ааааа так вот вы, я вас вижу", женищна смотрит крайне удивленно, а на той стороне "вы не можете меня видеть я в пробке стою, задерживаюсь"
пришлось срочно бежать в неизвестном направлении, потому как женщина начала вставать
Муж забирал вещи, рассказывает потом: "Звоню в домофон. Говорю: Я за вещами. Мне в ответ нервный женский голос: давай, забирай свои шмотки, я уже чемодан тебе собрала - в подъезде дожидается!". Потом он посмотрел еще раз адрес и понял, что ошибся корпусом))))))))))
в морозный декабрь, темным вечерком выпорхнула из машины и галопом помчалась забирать свои кофточки. Обычно хожу в очках, и тут они меня подвели - покрылись инеем на морозе (было за -30). Лечу, не вижу нифига. Звоню в домофон, дверь молча открывают, далее лифтом на нужный этаж. Дверь в квартиру уже гостеприимно открыта. Захожу - тишина. Зову орга по имени - мол, здрасти, Хэппи Хельга пришла. Вразвалочку выходит в прихожую паренек-мамонтенок лет так 25 в чудных семейных трусиках, только что со сна, судя по виду (а время было восьмой час вечера). Я ему повторяю - здрасти мне нужна ****, я с Деток за кофточками. Он испуганно смотрит на меня - за какими кофточками??? Я уже не понимаю ничего. Объясняю ему, какая СП. Тут детина выдает - я вообще-то папу жду! Ретируюсь, набираю телефон орга и выясняется, что промахнулась слегка домом - одинаковые одноподъездные свечки стоят Кофточки свои получила, ношу с удовольствием, вспоминая этот казус Думаю, молодой человек теперь вздрагивает от звонка в домофон. Зато спрашивать будет, кто прется в гости
У меня мама берет делать сметы под заказ. И один ее заказчик приехал за сметой к нам домой.
Звонит в домофон:
Он - Здравствуйте, я смету забрать.
Я - какую СВЕТУ? Ник какой?
Он - Какой ник?
Я - ник Светы за которую Вы вещи забрать хотите?
Он - какие вещи?
Я - позвоните Свете, спросите ник и она расскажет Вам какие вещи.

И ложу трубку домофона. У мамы раздается телефонный звонок - мама с глазами бешенными оправдывается. А я быстро прячусь, пока он поднимается. Теперь когда он к нам приходит - я стараюсь ему на глаза не попадаться
Приходит на раздачу папа за детским костюмом.
На вопрос "Кто у вас?" В ответ тишина.
Я уточняю вопрос - мальчик или девочка?
В ответ - ДА Я ДАЖЕ НЕЗНАЮ, меня жена ПОСЛАЛА
Минутная пауза и ржак в "очереди"

Милые, дамы может пора отцам сообщить пол ребенка?
И вчера же сижу рассматриваю сайт с французской СП,подходит сын, тычет в картинку и говорит: "Мам, закажи вот эту майку мне! Нет,нет, лучше вот эту девочку(белокурая девчушка с голубыми глазами на фото была)!"
Орг отписалась, что раздача будет в таком то месте и приедет Тойота Авалон белая №345. Ждем....... Подъезжает ЗЕЛЕНАЯ ВАЗ 2106, на заднем стекле альбомный лист, надпись на котором гласит "Тойота Авалон белая №345".
Purga
Организатор СП

Дата регистрации : 2011-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Приколы СП

Сообщение автор Purga в Пт 7 Окт 2011 - 11:20

уже классический прикол у меня .
в своей СП всегда пишу,
для новичков ОБЯЗАТЕЛЬНО послать на мой номер 892247445двенадцать смс с вашим ФИО и ником.

и уже классический вопрос в личку- "а можно я только одну смс вам пришлю, а не 12???" или "а зачем вам 12 смс от меня?"
приходит муж одной из УЗ,забирает костюмчик.
я ему- с вас еще 40р за доставку.
он- так я же сам к вам приехал :scratch_one-s_head:
Как всегда в пик раздачи, ко мне народ едет почему-то примерно в одно время. И обычно с детьми (поясню - у меня детская обувь). И вот в один из вечером выдачи, отзвонились несколько девочек, что едут, кто-то примерить, кто-то забрать. Жду. Домофон звонит с перерывом в 15-20 минут. Мы семьей ужинаем, я только бегаю к двери.
Звонок очередной, открываю, жду у входной двери. Смотрю в глазок - женщины, ребенок. Открываю - женщина лет 27-30 с ребенком лет2-х, за ними пара молодая (парень и девушка). Они - нас тут много, я говорю, ну заходите и даю понять, что запускаю ее и ребенка, но заходят все 4-ро (думаю, ну ладно, мож хотят все посмотреть). Смотрю на них, жду, что хотят (ник или померить что хотели). Они все молчат, улыбаются. Женщина (кот как бы заказчица) стоит, что-то ищет в телефоне, бурчит что-то под нос - Счас..счас...Я тоже молчу, мне показалось все странным..
Потом говорит громко - Знаете, мы все-таки решили Грудь!!!
я - ваще впала в ступор, я понимаю, что чот не то, но слова сказать не могу вообще...
Молоденькая говорит - Ты покажи фотку то или видео..
И тут заказчица показывает мне на тле фотку СИЛИКОНОВОЙ ГРУДИ!!!!
Я, еле сдерживая хохот - Вы по-моему не туда пришли.
Она - а вы разве не оксана?
я - я Олеся
она - еппп..................
парень - а это какой корпус
я - 1-ый
она - а где 3-й?
я пояснила, они ушли..

А я после дикого семейного хохота подумала, а чо..а не открыть ли СП сисек

PS. теперь я знаю, в какой квартире по соседству делают грудь
Раздаю лекарственные травы, сиропы и гречневые подушки.
Так получилось в последний момент пришлось ехать на другой машине, поэтому открыла багажник у машины и озираюсь по сторонам.

Идет мужчина с ребенком, вроде какая то бумажка в руки и ищущий взгляд.
Подхожу и тихо говорю - Вы за ..травкой?!!!!
Он так озираясь да за сиропами какими то.
Ну вообщем повезло что за закупкой. А то странно то было бы с травкой к прохожим приставать)))))
Два года назад была история .....обрубили интернет, а там реквизиты!!!! Уже оплачивать, а я не могу никак в свою личку попасть....решила через телефон залезть....сижу - кнопки тыкаю...медленно всё, тут мама мне давай на этот же телефон названивать с упорством маньяка. Я сбрасываю, нервничаю...приговариваю..."да хватит мне звонить, а то я так в ЧЕРНЫЙ СПИСОК попаду и тогда всё"....и все в том же духе...Тут звонит домашний телефон, дочка трубку снимает, бабушка ее и спрашивает,- "Что мама делает?" ... а она и говорит..."Да не знаю....нервничает сидит, говорит то ли прокляли ее, то ли чёрную метку дали что-ли????
Я недавно ходила колбасу забирать из дома. Звоню в домофон, мужской голос отвечает.
Я-Здравствуйте, я за колбасой!
Он- Ну рассказывайте!
Я- Про чо?
Он- Про клобасу!
Я посмотрела адрес и поняла, что ошиблась квартирой!!

Идет раздача граки. Раздаем коляски, манежи, стульчики для кормления. Раздаем у Гудвина у Мицубиси центра. В разгар раздачи подходит охранник автосалона и говорит
О: "Чем вы тут торгуете?"
мы: - "Мы не торгуем мы так раздаем!"
О: - "Как это так раздаете?!"
Мы: " ну так раздаем!"
Охранник начинает греться
и тут я выдаю "Это гуманитарная помощь для малоимущих!"
А вокруг "малоимущие" на джипах и прочих нехилых тачках
Самое интересное охрану это объяснение устроило.

Раздаем детские игрушечные коляски
Зима. Вечер. Холодно. Народ хочет забрать побыстрее, мы хотим раздать побыстрее.
Выстроилась очередь, так как коляски отличаются по цветам и в первый раз мы разрешили выбирать.
В хвост очереди пристроился мужичек. Достоял и протягивая деньги говорит: "И мне одну. А сколько стоит?" Вот ведь сила толпы, ведь не знал, что дают и почем. Но раз все берут ему тоже надо.

Организатор СП

Сообщение автор Purga в Пт 7 Окт 2011 - 11:21

В самый первый раз попросила своего папу отвезти меня на раздачу.
Первый шок уже не молодой человек советской закалки испытал, когда увидел как я вываливаюсь из подъезда с огромной товарной сумкой набитой пакетиками и прошу помочб - потому что в подъезде еще четыре таких же. Потом мы все это пытались уместить внехилый такой богажник его машины укладывая по номерам.
Второй шок был когда мы подъехали к Фавориту. Раздачи были тогда чаще всего на самой стоянке фаворита. Примерно одновременно к одному месту подъехали 4 машины, их них вышли девушки и встали в одинаковых позах около открытых багажников. И в это время толпа народо мирно гулявшая по скверику и бродившая по стоянке стала стекаться к этим машинам. Сначала довольно тихо, потом повилиссь какие-то выкрики, ссоры гомон, народ стал трясти колготками, кофтами.
Глаза моего папы надо было видеть. НА обратном пути он сказал только одну фразу: А в наше время это называлось толкучка
У нас прикол стандартный - 120-килограммовый муж сообщает, что он "Хохол, муж Хохлушки".
У меня было.
Опишу ситуацию, что бы понятнее было. Я дома, звонок в дверь - стоит мужчина. Я дома одна. Он в коридоре в подъезде то же ))))
Я- вы от кого?
Он - я от ХХХХХ
Я - чек есть?
Он- неа.
Я - а кодовое слово...
И в этот момент он врывается в квартиру и прямо на ухо ГРОМКО мне орет ГЛАДИОЛУССССС и обратно за порог.

ну сказать, что я испугалась - это не сказать НИЧЕГО. Я вообще с пару минут пошевелиться не могла, думаю то ли убивать, то ли насиловать ....... я и слово то кодовое забыла.
А у меня как-то из-за ника тоже конфуз вышел Пошли мы дружно ещё с двумя форумчанками к банкомату в Континент, мне нужно было денежки перевести за СП. И вот деньги то я перевела, но фамилия владельца карты меня смутила, помню, что не такая у орга. Решила выяснить, звоню и громко так, в телефон: "Добрый день! Это Пиявка!" И тут краем глаза замечаю рядом охранника, который не растерялся и острит: "Из болота звонит" Две мои подруженции начинают похихикивать, я еле сдерживаясь и тоже подхихикивая быстренько выясняю что мне нужно, направляюсь в это время к выходу, и вываливаемся мы втроём из Континента уже под полный ржач. Представляю что подумал мужик, глядя на взрослую тётку с ребёнком в коляске, которая представляется по телефону пиявкой Наверно решил, что мы играем в шпионские страсти
И у меня был интересный случай с похожими никами:
Звонит телефон, девушка: я - сладенькая, сейчас к вам придет мой муж.
Через 3 минуты снова звонит телефон - я , муж сл@денькой иду к вам.
Ок жду!
Звонок в дверь - открываю: я - муж сладенькой.
Я бегом за заказом, тут же звонок в домофон: мужской глос сообщает, что он тоже за заказом.
Открываю - - стоят 2 мужчины. Я у них спрашиваю: кто есть кто?
Оба в голос: Муж сладенькой!!!!!
(разница в написании одной буквы)
Одна из сладеньких отвечает на этот пост:
Я это помню, мы очень долго смеялись, Муж сказал, я тебя простил, потому, что тот мужик был с дочкой а ты еще беременная была
Надо было забрать постельное у Просто_Лены, звоню (как потом выяснилось ошиблась номером на одну цифру):
- Здравстуйте! Лена?
-да!
- Я по поводу постельного, можно сегодня забрать?
- Слушайте, мне уже самой интересно, что там за постельное такое, может мне тоже надо….
-……???!!!!
Потом вместе посмеялись, оказывается я была не первой, которая так номером ошиблась, а девушку эту тоже Леной звали
У меня был прикол, звонит мужчина, говорит жена отправила заказ забрать...я говорю: скажите ваш ник...он в ответ - Юка...я говорю - это мой ник, вы мне жены ник скажите - он мне - Юка....короче говоря отправила я его к жене выяснять ник....оказалось, что ник читался как Юка, а написание отличалось
...тут еще на днях ко мне на раздачу пришел дяденька 1,80, подходит и говорит - я Малипусик....меня на хохот пробило, вечером извинилась перед девушкой, что мужа ее напугала своей неадекватной реакцией

Организатор СП

Сообщение автор Purga в Пт 7 Окт 2011 - 11:21

Стою на кухне, руки по локоть в муке, звонит домофон, трубку хватает старший сын (ему 10 лет), говорит:
- ЧТО?! А? Не-е-е-ет... Ну... Мама, тут к Хохлушке Белочка приехала... Ой, там сбросили...
Кричу, что это муж Белки1 привез коробку с хозтоварами (доставка у них бесплатная), чтобы старшие двое бежали вниз. Ищу мучными руками телефон, звоню Белке, она смеется, говорит, что муж уже ее отругал, мол, стою тут... с коробкой... приехал...
Дети прибегают, сзади муж Белки - молодой человек с кудрями до плеч и довольно тяжелой коробкой.
МОя средняя дочка из двери детской:
- Ой, мама, какая к тебе красивая белочка приехала...
Через пару часов приезжает муж из Тобольска, рассказываю ему, он лезет в дальний угол:
- Вы без меня что - коньяк допили?
- Я И ДЕТИ, ЧТО ЛИ?!
- Ну, а белочка-то к кому - ко мне, что ли приехала?!
Вечером читается лекция на тему "какие еще животные могут принести пользу нашей квартире". Муж читает. Ржет. Трезвый. Коньяк с юга мы на Новый год бережем...
Мой сначала представлялся как муж Лены, "ну, которая Хохлушка". Сейчас уже флегматично сообщает,что "звонит хохлушкин муж..."
Недавно отправила мужа забирать заказ из СП, научила его, что мол надо сказать "От Пантеры" ... так ведь все равно не запомнил, звонит мне и кричит "Блин, ты кто - Пантера или Багира???"
Потом у него спрашиваю, ты как сказал то, он говорит, я вообще сказал, что от Обезьяны пришел ... теперь вот сижу и думаю, то ли это "комплимент" мне был, то ли действительно запомнил только то, что мой ник - какое-то животное ... :scratch_one-s_head:
Еще один прикол. Перед самым новым годом случился. Заказала пристрой у той же Белки1. У нее, пардон, осталось полкуба туалетной бумаги. А я в закупку не успела. Говорю: "Вези все, что есть!" У них доставка идет бесплатно. Ну, там по мелочки еще - ручки, мешки для мусора, средство для ковров, но главное - около 30 рулонов бумаги!!!
И вот ситуация. Муж мой сидит в машине, ждет, что я выйду - ехать с ним и соседкой в магазин. Мне отзвонились, что везут пристрой. Я жду. Мужу просто сказала, что задержусь дома на пять минут. ПРиходит муж Белки, приносит мне заказ, забирает смешные 360 рублей, уходит.
Я спускаюсь, сажусь в машину, отъезжаем. Мне говорят:
- Пока тебя ждали, тут один чувак к новому году так активно готовился! ПРикинь - полкубометра таулетной бумаги купил! Еле в дверь вошел. интересно, сколько гостей у них будет?
- Да у них не гости, - говорю, - а дети - шесть человек. ЭТО НАША БУМАГА!!!
Соседка лбом в руль въехала...
Я выложила в пристрой домашний костюм (пришел пересорт, больший размер). Через какое-то время звонок по телефону.
- Вы костюм не пристроили еще? Я посмотреть хотела бы вечером, вы же в Заречном живете? (у меня в профиле написано, что Зарека)
- Приходите, ул.такая-то, дом такой-то.
- О, я тоже в этом доме живу!!! Тогда я сына из садика заберу, домой отведу, и около 18 часов зайду. Вы в каком подъезде живете?
- В первом.
- ээээээммммммммм ..... и я в первом!!!!!!!!!! Ну, тогда уже № квартиры говорите!
- № такой-то.
- Аааа, поняла, вы мама Саши, а я мама Васи!!!
Интересно, сколько жителей нашего подъезда еще "там, в СП"?

Организатор СП

Сообщение автор Purga в Пт 7 Окт 2011 - 11:26

УЗ: была на встрече, в этой темноте, множестве машин с заляпанными номерами и отсутствием номера вашего телефона... расстерялась.. в конце увидела отъезжающую Ниву с номером 124,но бежать за ней уже не было сил

ответ орга:
Встреча будет только завтра...

Блонди:
Дикого точно не было. Ножного не замечала. Приду завтра в ЦВ - посвистю - ежели отзовется - значит есть.

УЗ: как в магазин к вам можно будет зайти??

-Без понятия. Я не знаю, как вы ходите в магазин. Если голой - то это пожалуй шокирует остальных.

УЗ: и как вы работаете?

- Легко и с воодушевлением.

3. шкатулка для пукоделия.

пишут с ника участника:
Агапэ:
Извените супруга в деревне вернеться 13.02 за товар заплотит и заберет
35
36 илинка
37 Kalli
37 Фифка Ksenik
38
38
39 alizee
40 Любишна

Меня очень интересует, что это может означать "37 Фифка Ksenik"??????
Нам что, каждой по 1 сапогу достанется, да?
Пришли домой к happy забирать игрушки, а у нее дом 81А, а впритык к нему просто 81, вооот. Звоним в квартиру 81 дома. Спрашивают "Кто?" ответ "Я за игрушками!"..... Крик " Заколебали вы со своими игрушками!!!!"
попросила мужа забрать на раздаче детские вещи у орга Pobeda, а так как я оплачиваю в основном онлайн, то прошу кодовое слово. так вот кодовое слово на этот раз было "СЕКРЕТ". пишу мужу на бумажке свой ник, ник орга и кодовое слово. он внимательно изучил и выдает- "у вас там мафия какая то!!!! еду с СЕКРЕТОМ от ТАЙНЫ к ПОБЕДЕ"

Организатор СП

Сообщение автор Purga в Пт 7 Окт 2011 - 11:28

Играю на компе в игрушку, в которой нужно набрать определенное количество очков, чтобы перейти на следующий уровень. Счет у меня 14500, а нужно 15000, но можно и больше. Думаю такая:"Ну ничего, до минималки совсем немного осталось."
ооой, счас на почте разбирала новые темы, чуть не упала со стула.
решила поделиться, не одной же на ночь глядя плакать от смеха.

Меня зовут ..... можно на ты
телефон 888\\\\\\\\\\\\\888

Предлагаю баночки (контейнеры) для сбора анализов собственного производства

анализы собственного производства?? или баночки???

P.S. ни в коем случае не в обиду оргу,просто фраза достойна того, чтобы мимо не пройти

Организатор СП

Сообщение автор MILAshka_ в Вс 22 Янв 2012 - 22:56

Дочитала до конца со слезами на глазах ))) И ведь это действительно так )))
MILAshka_
Постоянный участник СП

Дата регистрации : 2011-10-12

Сообщение автор Purga в Вс 22 Янв 2012 - 23:31

Еще нашла

На этом форуме я новичок, но в СП уже давно участвую. Была у меня как то такая история....
Я из Подмосковья, участвовала в одной закупке у орга из соседнего города. Ну и после закупки забирала товар самовывозом, за одно прихватив товары других участниц из моего города. Все всё разобрали и осталось у меня 2пакетика девочек под никами Фея и Черная Пантера.
Выходной день, я ушла гулять с ребенком, звонит мне одна из участниц и говорит что подъедет через 20 минут, я ей отвечаю что дома муж он и отдаст её пакетик. Звоню мужу чтоб предупредить о "гостье" и понимаю что девушка не представилась, а я и не спросила кто она. Муж ранее не как не сталкивался с СП, всё решала без его участия. Объясняю ему что мол девушка зайдет, ты спроси её ник и отдай подписанный её ником пакет.
Через некоторое время звонит мне муж и говорит что б я его больше не просила о подобном. я "ПОЧЕМУ!!!??" Он " представь, ситуация. Звонок, открываю я (муж) дверь (в джинсах без майки, дома жарко), передо мной здоровый небритый мужик, я ему ты ФЕЯ, он мне, нет, я ЧЕРНАЯ ПАНТЕРА"))))))))
Ничего себе диалог получился между двумя мужЧинами, хорошо что соседи в это время не вышли.
Я гуляла в это время с подругой, так мы с ней после так смеялись что детей разбудили представляя эту картину!
Недавно читаю у кого-то в подписи: "Закупка КОРОВ"...Ух ты, думаю, вот это по-нашему, с размахом))))))И любопытно так стало, почём нынче коровы и как их забирать?На встрече? (я буду на камазе с прицепом)))?В метро? :058: (у меня на верёвочке будут рыжая Дашка,белая Зорька и коричневая Бурёнка))))))?Самовывоз из деревни Большие Васюки? :blink:
В общем, присмотрелась повнимательней, а там, закупка коВров...Проза жизни и никакой романтики...
Теперь я думаю, что всему виной мое волнение и неумение формулировать свои мысли. Но сейчас я могу хотя бы улыбаться, вспоминая этот случай, первое время могла только краснеть.
Это была моя самая первая закупка. Я сидела дома и ждала доставки товара, полная решимости проверить каждое наименование, каждую упаковку, каждую царапинку, поскольку, почитав правила оргов, поняла, что любое пятнышко на товаре будет пятном на моей совести. В гости ко мне пришла подруга, Любка, на форуме ник Sousina, в качестве моральной поддержки и просто весело провести время. Товар привез парнишка лет 19, улыбающийся и добродушный. Коробки все заносили, и заносили, и вскоре моя немаленькая прихожая напоминала камеру хранения казанского вокзала. Стало очевидно, чтобы проверить все коробки, пяти минут не хватит, а курьер уже нетерпеливо переминался с ноги на ногу, видимо, у него на этот день было много других заказов. Накануне, предвидя такой вариант, муж мне посоветовал - дай курьеру денег, и пусть подождет на диване (муж у меня замечательный, очень умный и всегда знает, что делать). Я решила воспользоваться советом, и, не слишком выбирая слова, предложила: - Как насчет часа на диване за сто рублей?
Мальчик окаменел, как истукан с острова Пасхи... Любка хрюкнула и удалилась в ближайшую комнату, видимо, чтобы всласть посмеяться... Я, наверное, зазеленела от ужаса, и пролепетала, что "не то имела ввиду". Он твердо ответил, что постоит лучше здесь, но было видно, что поражен моей порочностью. Несмотря на то, что я готова была провалится сквозь землю, взяла себя в руки и пошла проверять товар. Прошло полчаса, я по-прежнему металась вокруг коробок, сверяя проклятые артикулы, и выяснилось, что брака нет, но очень много чего перепутано. Каких-то наименований не хватает, какие-то лишние, и общее количество не сходится ну никак. Юноша зашевелился и стал мне помогать, вспарывая коробки и доставая товар для проверки. Я очень злилась из-за этой путаницы, представляя, что теперь придется ехать на фирму, ругаться, добиваться замен и доказывать очевидное. Оставалась непроверенной последняя коробка, у самых ног парня, в которой должны были находится шпатели, судя по моему списку. Шпатели, надо сказать, отличаются друг от друга в первую очередь, размерами, в остальном они одинаковые. Поэтому, вооружившись для проверки линейкой, я подступила к юноше со словами: - Доставай, и если он будет не 20 сантиметров, я устрою скандал!!!
В комнате раздался грохот, видимо, Любка от хохота просто свалилась с дивана. Жалко, что в жизни нет клавиши UNDO, или нельзя взять рекламную паузу...
На этот раз он покраснел и отступил поближе в двери - явно опасался, что я в своей развязности сейчас начну его измерять... По глазам было видно, что он ждет не дождется минуты, когда можно будет вырваться из этого гнезда разврата.

Закупка прошла хорошо, но Любка меня теперь дразнит порочным оргом, а я стараюсь следить за тем, что говорю.
Зато есть что вспомнить!

Организатор СП

Сообщение автор Krasotka в Пн 23 Янв 2012 - 0:00

Purga,

Krasotka
Эксперт СП

Дата регистрации : 2011-11-22

Сообщение автор margo в Пн 23 Янв 2012 - 11:31

margo
Гуру шоппинга

Дата регистрации : 2011-10-07

Сообщение автор MILAshka_ в Вт 24 Янв 2012 - 1:57

Ой я не могу, я тоже со стула сейчас грохнусь. Особенно про шпатели )))) Бедный парень
MILAshka_
Постоянный участник СП

Дата регистрации : 2011-10-12

Сообщение автор Гость в Ср 21 Мар 2012 - 13:08

читаю и думаю, сколько времени понадобится для "подготовки" папы, если ему придется одному вещи забирать?!

Гость
Гость

Сообщение автор applik в Вс 13 Окт 2013 - 23:20

Девочки, вот что нашла:
Хорошо помню, как получала в ТК коробку... большая такая.. картонная... в мешке запломбированном.. Приезжаем с мужем почему-то к маме. Располагаюсь там прям в зале ( а чего такого? у нас у оргов товары всегда по всему дому, а тут вот огурцам самое место в зале..).. Вскрываю коробочку, достаю огурчики... Эх, до чего ж хороши Пупырчатые, зелененькие А запах... волшебный.. летом пахнут. Любуюсь... кладу обратно.. и иду... ЗА БАНКАМИ! А банки надо помыть, простерелизовать.. а у меня их мало... не хватает. И банки-то разные - и большие, и маленькие.. и с узким горлом и с широким.. а огурчики-то я ни разу в жизни не солила.. Ну а что не сделаешь для любимых УЗ Я и мешки раньше шить не умела и машинку вообще боялась, а теперь ж ничего.. шью, когда надо.. И начинается, собсна, процесс... считаю огурцы поштучно, проверяю, целые ли они ( на брак, так сказать) Кладу их в баночку... и не просто так - с таблицей сверяюсь Потом туда перчик болгарский шинкую.. морковочку нарезаю... чесночок кладу.. Начинаю банку закатывать - а как это делать-то -не знаю.. Эх, даже крышку сломала... Вторая банка в ход пошла уже быстрее.. и даже закатала крышку как надо.. Эх, пошло дело.. работа кипит.. Банки прут, наклеечки с никами на них клею, на каждую сразу почтовый бланк заполняю.. Тут понимаю, что в пару банок забыла самое главное положить - СОЛЬ! И вообще, не как мама солю.. и укроп наверх не положила.. Паника... что делать? сердце колотится.. как же теперь УЗ будут? как же мне быть.. Вдруг они теперь не вкусные будут? А тут еще в коробку с огурцами глянь - а огурцы-то кончились А заказов еще тьма-тьмущая... Это ж как так? Это что ж в ТК обворовали? или фирма не должила? горе горькое.. как быть... что ж делать.. Звоню на фирму - а мне там в ответ: по вашей заявке огурцы все как на подбор, все клали, все было.. Думаю, ну что ж поделать - буду за свой счет заказывать, ведь не могу же я людей подвести.. Они ведь огурчики ждут.. солеленькие.. Опять звонок на фирму - там сказали, что пупырчики зеленые нарастут только через 2 недели.. И вот меня охватывает страх и ужас... дрожь по телу... холодный пот.. как так?! мало того, что соль в банки не положила, так еще и не хватило, и будет через 2 недели Да что ж я людям-то скажу... да я ж не оправдала.. да я ж в сроки не укладываюсь.. люди ждут, огурчиков пупырчатых хотят, а я такая сякая... И тут я просыпаюсь.. И понимаю, что это всего лишь сон Такой вот сон.. про организацию СП по огурцам... Ладно уже само СП - готова принять свою такую причуду.. но факт засолки Оказывается, на все готова, даже посолить З. Ы. : Ну что? кому СП огурцам? Налетай Опыт у меня уже есть.. и посолю, если надо Дополняю: Просыпается сейчас муж.. грю, - знаешь, чего мне снилось? Он- не знаю, что тебе, но мне всю ночь банки с солеными огурцами снились... и то ли мы их продавали, то ли чего.. не помню.. но помню, что их было очень много и банки разные - маленькие и большие... я в ауте... СП - у нас семейное.. пишет:
applik
Постоянный участник СП

Дата регистрации : 2011-10-17

Сообщение автор keroll в Пн 14 Окт 2013 - 6:40

уматно)) СП по солениям - класс  
keroll
Я живу СП!

Дата регистрации : 2011-12-04

Сообщение автор sonyel в Ср 13 Ноя 2013 - 12:10

Сижу на работе, окно образовалось. Дай думаю по сайту пошукаю......Нашла этот раздел. И все!!!!!! Я не смеялась, а ржала. Все сидят на меня смотрят и с меня ржут. Иногда читаешь, аж до слез смешно!!!!            
sonyel
Знаток СП

Дата регистрации : 2012-01-18

Сообщение автор Purga в Ср 13 Ноя 2013 - 12:41

sonyel, я тоже каждый раз ржу, когда их читаю  

Организатор СП

Сообщение автор Ольга Бабай в Сб 25 Янв 2014 - 12:00

Позитив с утра!!! Смеюсь - слезы катятся... муж в непонятках - что ты смешного такого нашла? читаю ему - он Этого юмора не понимает...
Ольга Бабай
Я живу СП!

Дата регистрации : 2013-09-13

Сообщение автор Аннаконда в Сб 25 Янв 2014 - 14:36

Ольга Бабай, а моему мужу про "Фею" и "Черную пантеру" понравилось))) вместе ржали)))
Аннаконда
Знаток СП

Дата регистрации : 2013-03-12

Сообщение автор Purga в Сб 25 Янв 2014 - 16:02

Надо вам добавить порцию позитива)))

Орг на встрече видит, идет к ней огромный такой дядя. Подходит, протягивает конвертик и говорит: Я - Любовница шефа.
Занавес.)))
я когда рассылку делаю о встрече. пишу свой тел и "Саша". т.е. можно подумать,что я парень. но девочки же в закупке участвуют и знают что я не парень. а мужьям вроде че говорить то. зачем подробности. пишут на бумажке тел и "Саша". несколько раз такие казусы были. мужья долго ходят по центру зала метро и ищут меня. потом звонят-не можем найти. а когда находят-ой, а я думал вы мужчина))
а один раз ко мне подходит такой приятный бородатый дядечка и говорит:" вы Саша?" я:"да". он:" а я, как бы это не показалось странным.... людмилочка"
Доброволила я в закупке детской одежды, объявила время, когда можно забрать заказы, но мне пришлось срочно отъехать, а девочек подводить не хотела, оставила мужу двухмесячную дочь, все заказы и ценные указания и уехала. Пришла девочка за заказом, муж отдает ей пакет, та проверяет, замечает пересорт и начинает предъявлять претензии моему мужу. Он справедливо решает позвонить мне, но, как назло, тут начинает плакать дочь, и он из списка последних вызовов выбирает не тот номер.

Дальше со слов начальника мужа: суббота, утро, отдыхаю, звонок от подчиненного, у которого недавно родился ребенок, беру трубку, даже не успеваю сказать "алло", как мне на фоне детского крика этот самый подчиненный спокойно и с достоинством сообщает:
-Пришла Козявочка, но у неё ползунки розовые и кофточка без овечек, что делать?

ЗЫ: В следующий Понедельник начальник предлагал мужу внеочередной отпуск.
У участницы ник Белена. Закупилась она медом, принесла домой, муж смотрел, смотрел на баночки (а на них бирочки с ником участницы) и говорит так задумчиво "И где ж они столько белены взяли..
Участвовала недавно в закупке новогодних игрушек у организатора с ником Лунная богиня и на днях забирала заказ, на встречу меня подвозил муж, говорю ему по дороге, едем на встречу с Лунной богиней , поржал, "круто"- говорит. Приезжаем, в машине с указанным номером сидит мужик. Муж разочаровано - "Это кто? Лунный бог?". На обратном пути рассуждал на тему, что ему нужно срочно менять свой ник (на каких-то своих форумах), а то какой-то он у него скучный, а надо чтобы веселил и радова
А я вот на форуме не так давно, но домашние уже заметили, что я постоянно тут лажу и что то читаю и высматриваю. Так вот муж как то сделал мне замечание : " Чего ты там опять высматриваешь?". Ну мой ответ был такой, что ходить по магазинам я не могу, т.к. с коляской с ребенком не шибко то находишься. А поглазеть то хочется, вдруг что интересное попадется))) Так вот, сижу я в очередной раз дома с дочуркой (ей годик и 3 месяца), звонит мне мой благоверный и спрашивает чем я занимаюсь. Отвечаю, что по форуму лажу. Ну он уже с пониманием мне отвечает :"Аааа, опять по магазинам пошла!" 
ой, какая тема веселая....про Людмилочку , любовницу шефа и коалицию - просто под столом))) и рядочки на шины)))
ну с никами у многих, наверное, бывали казусы))) у меня папа однажды (года 4 назад) искал девушку с другого СП-форума с ником Свет нежности (потом она, кстати, поменяла ник) у инфо столба...видит женщину примерно своего возраста, других нет, время встречи уже идет, он к ней "вы свет нежности"???))) женщина отшатнулась от него на метр одним прыжком.... и тут мужчина к нему подходит и говорит "ЭТО Я свет нежности".... папа был в шоке (он редко ездит на встречи), долго мне бурчал, что надо было предупреждать, что свет нежности - мужик)))) 
Мой муж все время хихикает над никами.Как-то говорит:"Тебе 35 лет,а ты все Натусик76.Пора взрослеть".И тут ситуация.Сидим,ждем звонка курьера.Я готовлю обед-чищу рыбу.Ну конечно звонит курьер.Я взять трубку не могу(руки-то в рыбе)прошу сЮпруга поговорить.Вот что происходит далее:Курьер:"Здравствуйте,Натусик 76?" Муж не растерялся и говорит""НЕт-Вовусик 72" Пауза(орг приходит в себя).Муж тогда и говорит"Да муж я Натусика".Естественно-свой ник муж придумал по ходу событий-чем и ввел курьера в ступор,юмор у мужа такой.
Закупалась я семенами. Знакомому было по пути самовывоз, его и решила отправить. Дала ценные указания (переписывались в гугл толке). 
Я:- Вася, надо забрать оплаченный товар там-то там-то.
он:- Что за товар?
Я:- семена всякие, скажешь от Надин-z, возьмешь сверток и передашь мне при удобном случае.
Он:- Меня за этот "товар" не посадят?
Я:- Если за укроп статьи нет, то не посадят.
Далее пишу адрес: улицу, направо, дом, налево, за кафе "Плюшка".....
пришлось долго доказывать, что там действительно огородные семена.

Второй знакомый самовывозом забирал одежду. Отзванивается, предупредить орга о приезде и говорит:
- Марина, это Дима-ж от Надин-z. Сверим часы, буду через час, слежки нет.
Когда узнала, чуть не убила... 

Организатор СП

Сообщение автор Ольга Бабай в Сб 25 Янв 2014 - 16:09

моего тоже проняло!!! еду с СЕКРЕТОМ от ТАЙНЫ к ПОБЕДЕ" - особенно про это и про бедных мужей.
Ольга Бабай
Я живу СП!

Сообщение автор Ольга Бабай в Сб 25 Янв 2014 - 16:17

Спасибо за новую порцию! Пришла с хоккея расстроенная а тут тау настроение поднялось! До слез опять!
Ольга Бабай
Я живу СП!

Сообщение автор Purga в Сб 25 Янв 2014 - 17:01

Знаю вот такую смешную историю от провинциального форума: орг темным зимним вечером раздает серебро на серьезную сумму. Мимо проходят три молодых человека, касятся на них и один проходя мимо издает хрюкающий звук (хрю-хрю), орг подумала, что показалось. Через некоторое время история повторяется. При третем повторении компания подходит и сообщает, что они пришли забрать заказ Наф-наф.
Стою как то к оргу, очередь ограменная, подъезжает милицейская машина, народ в рассыпную, орг аж побледнела..... Выходит мужчина, приятной наружности, поправляет автомат....... и так расстеренно и стеснительно спрашивает: " ...а вы "Лисичка"( ник поменяла), она сползая под машину:..."да", он уже более уверенно: "....я Рыжая белка за кофточкой......". 
Да, девочки, я сама до сих пор смеюсь с этим оргом над этой историей, я у неё постоянный покупатель. Главное, что и девушка, чей муж тогда так её шокировал, тоже постоянная покупательница из года в год от сезона к сезону. Правда теперь он в гражданской одежде на встречи приезжает. Как она потом объяснила, он не успел заехать переодеться, а встреча то по времени, и в машине сидели ещё 2 мужа таких же СП-шниц, но у них на тот день встреч не было)).
А у меня вообще почти всегда муж ездит на встречи. Мы живем в Подмосковье, он работает в Москау, так что сп и интернет-магазины на его плечах. Поэтому за это время случаев много было, уже и не вспомнишь, но на днях приехал и смеется. Позвонил, как и надо на телефон орга. Отвечает мужчина, говорит "Сейчас спущусь". Выходит, обмениваются бумажка-заказ. Мужчина и говорит "Странно, мне сказали, что придет девушка..." "Так и вы ведь не Татьяна, " -- отвечает мой муж" 
А меня всегда веселят ники форумчан, особенно если вместо жены приходит муж или дед  Было так на встрече - приходит мужчина и говорит - я "шаловливая мушка", я "блоха в сарафане", "я пышка", я "розовый бегемотик" 
Я организатор на одном из региональных сайтов СП, мой муж сначала к моему хобби тоже относился совсем "не айс"! как раздачи, а машина у нас одна, то он обязательно занят!!! После нескольких закупок - он вроде смирился. 
Перед праздниками возвращаемся с раздач - он спрашивает меня, буду ли я кушать - я отвечаю "Да!" и ухожу в комнату - тут же выхожу и говорю ему, что передумала... Ответ моего мужа: "Поздно, я заСТОПил уже!"  :096:
про мужей и ники вспомнилось.ник у меня - альянс. Просто слово нравится. Я уже 5 лет на 7 форумах альянс
я забирала у мужа орга, подхожу к машине,говорю здрасте, я альянс. 
А муж толи упахался, реально большой выкуп был, толи просто не понял, и говорит - С КЕМ? 
- я - что с кем? я тока за себя забираю!
- он на полном серьезе, абсолютно - С кем альянс?
- ну я с вещами - альянс. 
- тут до него доходит видимо, оставалось 2 пакета, он мне 1 выдает, я говорю спасибо, это все абсолютно ровным тоном, без шуток без смеха, ухожу. 
вдогонку себе под нос слышу "ну хорошо, ..я, не КОАЛИЦИЯ"
а я своего тут не давно на встречу отправила, еще раз проинструктировала.....но он у меня упрямый, представляться отказывается, сует оргам конверт или бумажку, на которой разборчиво пишет мой ник))))) а тут у орга запарка чтоль какая-то была, сует мой ей конверт, со словами "Доброе утро" она - "Доброе. Вы кто?" мой - "Я, ОНА (имея ввиду, что он тот, кто аписан на бумажке)...и продолжает пихать бумажку...." орг с офигением просто пытается вспомнить УЗ с ником ОНА и роется в машине среди заказов......потом поворачивается и говорит - "а вы участвуете у меня?" мой - "а я не знаю, мне план захвата дали, вот я и действую))))))...." и только потом орг, видит, что написано на бумажке......ржали они долго))))))))))))))))))))) 
Мой муж сегодня приехал со встречи, забирал мои наряды, и говорит: "А знаешь кто такая Настя (имея ввиду орга)? Это парень. Причём он сказал, что уже меня видел, что я забирал у него заказ." 
Я Насте в теме сразу отписалась. Пусть порадуется.
ну просто умереть можно)))))Мой нормально к сп относится,но иногда бурчит,чтобы я ник сменила что ли...Как-то на встрече говорит "дочкина мама"..на встрече был муж орга "мне больше повезло,я-папа"..
звоню сейчас заказывать дверь металлическую в обычную розничную фирму. Говорю - так и так,мол, определились с моделью, такая-то, менеджер записывает, я воспринимаю молчание по-своему, и говорю - ну НА ЗАМЕНУ можно вот такую-то....
он впадает в ступор и говорит - на какую замену???  тут я понимаю, что сленг СПшный ему не знаком, смеюсь и говорю - если той первой нет в налисии...он понял, что со мной все плоха, и сказал - найдем, не беспокойтесь))) не надо ничего заменять))) 

Организатор СП

Сообщение автор Barsa в Сб 25 Янв 2014 - 18:40

Barsa
Организатор СП

Дата регистрации : 2011-10-07

Сообщение автор ириша79 в Ср 8 Июл 2015 - 13:59

ириша79
Шопоголик

Дата регистрации : 2015-04-14

Сообщение автор Purga в Ср 8 Июл 2015 - 14:53

Давненько не обновлялась тема, читайте свеженькое:
Поехал мой супруг забирать вещи из СП.Дала список,свой ник,кодовое слово,адрес-имя-тел.Собрала по полной программе.
Перепутал дома.звонит в дверь. Через закрытую дверь-бабулька-кто? Муж радостно и громко-это КОШАТИНА от рыжей 2013!  тишина,потом- Первый раз говорящего кота слышу!Рада за вас.дверь так и не открыла)))
"Мой ник для СП Ева Браун(это ключевой момент). Как то муж поехал на встречу,подходит к машине,орг (точнее муж орга) попой кверху торчит из багажника машины,каждые 2 секунды поднимая вверх руку с пакетом и выкрикивая ник,доходит до моего пакета и орёт-Ева Браун,мой муж где-то сзади-муж я её,покатит? муж орга на секунду выглянул из багажника,оценивающим взглядом на моего,и спрашивает-а вы разве в 45том не застрелились?... мой-не успел.. но ещё пара общих встреч и застрелюсь.Муж орга уже головой опять в багажнике-меня позови.У машины все лежали"
А мой, не сильно осведомленный в СП, как-то в разговоре нашему общему знакомому сказал:
Моя то на каких то зашифрованных сайтах покупает ношенные вещи.
На мой вопрос - почему ношенные то, ответил, да уж больно дешевые.
"Утром раздается телефонный звонок на домашний телефон, поднимаю, охранник с кпп неуверенно так:
- Здравствуйте, вы конечно извините, я понимаю что это бред, но тут пришел мужчина, говорит что он муж Крокозябры (или очень похоже) и пришел за сапожками, я его уже 10 минут не могу выпроводить, наверное милицию надо вызвать?

Я потом неделю бледнела и краснела пробегая мимо охраны и они очень удивителенно смотрели мне след)) "
Ой..у меня тоже случай был. Отправила мужа к оргам за костюмом и говорю: там девушки будут, ты им скажи, что ты пушисьый и тебе отдадут заказ. Мой мужа потом мне расск ему азывает. Я позвонил дверь открыл мужчина (муж тоже видимо) а мой ему— я пушистый! Гордо ещё так! Глядя в глаза. Да ещё с утра не побрился! Там видимо мужчина тоже с юмором отвечает ему—прикольно!!! И молчит секунд 2о... Мой был в шоке....костюм ему отдали конечно, но сама ситуация у меня до сих пор вызывает смех!"
Ни про ники но тоже из разряда приколов. Стою а магазине, народу вокруг много, звонит телефон и девушка спрашивает про наличие беби борна на складе. Диалог (говорила я громко, так как вокруг было шумно)
-Здравствуйте
-Здравствуйте
-У вас Беби борны есть?
-Есть
- а девочки и мальчики?
- да есть и девочки и мальчики
- а мальчики в голубом? если я приеду в субботу мне хватит?
- да мальчиков голубых много, всем хватит

все кто стоял рядом с большим интересом на меня смотрели, я тока положив трубку сообразила что услышали люди

- Здравствуйте
- Есть
- да есть и девочки и мальчики
- да мальчиков голубых много, всем хватит "
Ко мне шел муж участницы за заказом, звонит в домофон, я спрашиваю:
- Кто?
Он:
- Малышка
Ну я ждала его и соответсвенно открываю, он забирает зака и уходит, дальше ржака.
В то время, когда он звонил мне в домофон и представлялся, рядом с ним стоял наш друг, который бежал к нам в гости. Когда он услышал, что мужчина в домофон представляется малышкйо, он не решился заходить с ним в подъезд. Постоял, опкурил на улице, потом уже пришел и рассказал все это со своей стороны
"
Но наибольшие споры вызвал ник "Жена Импотента".
Орг пишет приехал муж и вообще стеснялся назвать ник.
Ну мы, кто поржал, а кто посочувствовал мужику..
У участницы ник Белена. Закупилась она медом, принесла домой, муж смотрел, смотрел на баночки (а на них бирочки с ником участницы) и говорит так задумчиво "И где ж они столько белены взяли..."
Второй знакомый самовывозом забирал одежду. Отзванивается, предупредить о приезде и говорит:
- Марина, это Дима-ж от Надин-z. Сверим часы, буду через час, слежки нет.
Когда узнала, чуть не убила...

Организатор СП

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: